南相馬地域商工業者実態調査結果

行事予定

令和6年6月行事予定

行     事     内     容 場   所
6月1日 18:00~ 青年部地域活性化委員会 sol golf academy
6月2日 13:30~15:00 原町中央ロータリークラブ創業30周年記念式典 記念式典 ホテル丸屋グランデ
6月2日 15:15~17:00 原町中央ロータリークラブ創業30周年記念式典 祝賀会 ホテル丸屋グランデ
6月3日 15:00~ 令和6年度第2回正副会頭会議 原町商工会議所(会頭室)
6月3日 17:00~19:00 共済福祉制度感謝の会(共済フォーラム) ホテル丸屋グランデ
6月3日 18:30~ 原町商工会議所青年部交流委員会 原町商工会議所(大会議室)
6月3日 18:30~ あきいち2023第5回実行委員会 しらゆりコミュニティホール
6月4日 14:00~ 東北経済連合会 第12回定時総会・交流会 江陽グランドホテル
6月5日 9:30~ 令和6年度暴力団追放南相馬市民会議総会 原町生涯学習センター
6月5日 10:00~17:00 日本政策金融公庫いわき支店相談会(※6月より第1・第3水曜日のみ) 原町商工会議所(相談室)
6月5日 11:00~ 原町商工会議所会館運営委員会 原町商工会議所(大会議室)
6月5日 16:00~ ゆめサポート南相馬定時株主総会・懇親会 ニューさいとう
6月6日 14:00~ 南相馬市社会福祉協議会令和6年度第1回理事会 原町区福祉会館(大会議室)
6月6日 14:00~15:40 福島県中小企業団体中央会令和6年度通常総会 ウェディングエルティ
6月6日 18:30~ 原町商工会議所青年部三役会 原町商工会議所(会頭室)
6月7日 令和6年度相馬地方防火安全協会原町支部総会・懇親会 ラフィーヌ
6月7日 13:30~ 第44回全国会長研修会 開催候補地視察研修 未来創造センター(沖縄県)
6月7日 14:00~ 第37回野馬追の里健康マラソン大会・第19回ウォーキング大会・第1回実行委員会 南相馬市役所(東庁舎2階)
6月7日 15:00~ 産業効率化地域プラットフォーム・推進協議会設立総会 南相馬市役所 本庁舎正庁
6月8日 13:30~15:30 日本珠算連盟2024年度定期総会 鉄鋼会館
6月9日 9:00~ 簿記検定 原町商工会議所(大会議室)
6月9日 10:00~ 第32回相馬流れ山全国大会 南相馬市民文化会館
6月10日 13:30~ 令和6年度南相馬市明るい選挙推進協議会総会 南相馬市役所
6月10日 14:00~15:30 福島県事業継承ネットワーク情報連絡会(オンライン) コラッセふくしま
6月11日 14:30~ 福島県商工会議所連合会第1回会頭会議・令和6年定期総会・福島県経済功労者表彰並びに職員表彰授与式 ウエディングエルティ
6月11日 15:00~ ふくしまロボット産業推進協議会令和6年度総会・交流会 郡山ビューホテルアネックス
6月11日 18:30~ 原町商工会議所青年部役員会 原町商工会議所(大会議室)
6月12日 11:30~ 原町商工会議所女性会例会 レストパル
6月13日 14:00~ (公社)相双法人会第12回通常総会・記念講演会・会員交流会 ホテル丸屋グランデ
6月13日 16:00~ 相双青色申告会連合会令和6年会長会議・勉強会・懇親会 ホテル丸屋グランデ
6月13日 18:30~ 原町商工会議所青年部サマーフェスタ実行委員会 原町商工会議所(大会議室)
6月14日
6月15日
6月16日 10:00~ 南相馬ロータリークラブオープンゴルフ大会 パーシモンカントリークラブ
6月17日 13:30~ 福島県産業教育振興会総会 ホテル丸屋グランデ
6月17日 13:30~ 2024年度東北六県商工会議所連合会共済担当職員研修会(~18日) ホテル松の薫一関
6月17日 18:00~ 原町商工会議所青年部6月例会 原町商工会議所(大会議室)
6月18日 13:00~14:00 令和6年度第1回小規模企業者記帳指導協議会 南相馬市合同庁舎(南庁舎)
6月18日 14:00~ 福島県発明協会通常総会 郡山ビューホテル
6月18日 16:00 福島県商工会議所青年部連合会第3回三役会(オンライン) 原町商工会議所(会頭室)
6月19日 10:00~17:00 日本政策金融公庫いわき支店相談会 原町商工会議所(相談室)
6月20日 9:00~17:00 令和6年危険物取扱者試験受験準備講習会 相馬地方広域消防本部
6月20日 12:50~ 経営指導員研修会(~21日) 福島商工会議所
6月20日 13:00~14:00 東北六県商工会議所連合会定期総会 江陽グランドホテル
6月20日 13:30~ 福島県商工会議所女性会連合会第44回通常総会・会員研修会福島大会 ウェディングエルティ
6月20日 14:30~15:30 日本商工会議所合同委員会 江陽グランドホテル
6月20日 13:30~17:00 福島県商工会議所女性会連合会第44回通常総会・懇親会・会員研修会福島大会 ウェディングエルティ
6月20日 15:45~17:15 日本商工会議所と東北ブロック商工会議所との懇談会 江陽グランドホテル
6月20日 18:00~19:30 日本商工会議所懇談会 江陽グランドホテル
6月20日 18:30~ 原町商工会議所青年部OB会 役員会 原町商工会議所
6月21日 10:00~10:50 日本商工会議所第737回常議員会・第303回議員総会 江陽グランドホテル
6月21日 11:10~12:00 日本商工会議所特別講義 江陽グランドホテル
6月21日 18:30~ 原町青色申告会令和6年度定時総会 ホテル丸屋グランデ
6月21日 19:00~ 原町青色申告会令和6年度定時総会懇親会 ホテル丸屋グランデ
6月22日 13:00~ 福島県商工会議所青年部連合会40周年記念大会実行委員会 二本松市民交流センター
6月22日 14:15~ 福島県商工会議所青年部連合会交流委員会 二本松市民交流センター
6月22日 15:30~ 日本商工会議所全国会長研修会郡山会議連絡会議 二本松市民交流センター
6月22日 16:45~ 福島県商工会議所青年部連合会第3回役員会 二本松市民交流センター
6月22日 18:30~ 日本商工会議所青年部令和6年度東地区担当副会長北村彰浩君激励会 綱走セントラルホテル
6月23日 8:00~ 珠算検定 原町商工会議所(大会議室)
6月24日
6月25日
6月26日 10:00~13:00 NTTユーザー協会原町地区理事会・総会 原町商工会議所(大会議室)
6月26日 15:30~ 原町商工会議所常議員会 ホテル丸屋グランデ
6月26日 16:00~ 原町商工会議所第126回通常議員総会 ホテル丸屋グランデ
6月26日 17:30~ 原町商工会議所第126回通常議員総会懇親会 ホテル丸屋グランデ
6月27日 14:00~15:00 福島県相馬港利用促進協議会通常総会 Nリゾート福島(フェリーチェ)
6月28日 9:30~ 令和6年度南相馬市創業者支援事業助成金審査会 南相馬市産業創造センター
6月28日 PM (予定)南相馬市工場誘致審議会
6月28日 13:30~16:00 令和6年度福島県自衛隊退職者雇用協議会定時総会 ウェディング エルティ
6月29日 18:30~ 日本商工会議所青年部令和6年度中地区担当副会長小寺建樹君激励会 あやテラス・ホール
6月30日
ページトップ