行事予定

平成29年 10月行事予定

日 時 行 事 予 定 場 所
10月1日 15:30 セデッテかしま来館者300万人セレモニー セデッテかしま
10月2日 8:30~9:00 法務局南相馬証明サービスセンターオープニングセレモニー 南相馬市役所本庁舎1階
10月3日 13:00~ 青色申告会 第61回東北ブロック大会(~4日) ホテル華の湯
10月3日 18:30~ 復興あきいち2017 第3回実行委員会 原町商工会議所
10月4日 13:00~17:00 日本政策金融公庫(国民生活事業)相談室 原町商工会議所
10月4日 13:30~ 平成29年度東北ブロック別中小企業相談所長会議・先進事例普及研修会(~5日) 奥州市
10月5日 5:45~ 第49回全国商工会議所女性会連合会北海道全国大会(5日~7日) 札幌市 北海きたえーる他
10月5日 18:00~ 青年部 三役会 原町商工会議所
10月6日 12:00~13:00 (公社)相双法人会原町支部 第2回役員会 原町商工会議所
10月6日 13:30~15:00 南相馬市国際交流協会 2017年度 第3回 理事会 協会事務所
10月7日
10月8日
10月9日
10月10日 16:00~ 南相馬ロボット産業セミナー 都市センターホテル
10月10日 18:00~ 南相馬ロボット産業交流会 都市センターホテル
10月10日 19:00~ 女性会 広報委員会 原町商工会議所
10月11日 13:00~17:00 日本政策金融公庫(国民生活事業)相談室 原町商工会議所
10月12日 10:00~ 原町珠算連盟競技検定部会 原町商工会議所
10月12日 15:30~ 第11回南相馬市発明工夫展表彰式 原町生涯学習センター
10月12日 18:00~ 青年部 役員会 原町商工会議所
10月13日 原町商工会議所 情報化委員会 視察研修 東京ビックサイト
10月13日 9:30~ 平成29年度第3回社会福祉法人南相馬市社会福祉協議会評議員会(臨時) 原町区福祉会館
10月13日 10:30~ 第70回 東北経営者大会 盛岡グランドホテル
10月13日 14:00~ (一社)相馬労働基準協会 相馬地区産業安全衛生大会 ロイヤルホテル丸屋
10月14日
10月15日
10月16日
10月17日 10:00~ 福島県LPガス協会相双支部 相馬方部会費集金 東北実業(株)相馬支店
10月17日 12:00~14:00 福島県商工会議所連合会第2回県連政策委員会 コラッセふくしま
10月17日 15:00~19:00 議員経済交流懇談会「地域活性化フォーラムin福島」 ウェディングエルティ
10月17日 19:00~21:00 青年部 10月例会 原町商工会議所
10月18日 10:00~ 食肉小売機能高度化推進事業 小売情報交換会
10月18日 13:00~17:00 日本政策金融公庫(国民生活事業)相談室 原町商工会議所
10月18日 13:30~15:30 原町商工会議所情報化委員会 情報セキュリティセミナー 原町商工会議所
10月18日 13:30~ 福島県LPガス協会相双支部 原町方部会費集金 原町区内ガス事業所
10月19日 8:20~ 福島県経営者協会連合会 第45回第一線監督者研修集会(~20日) 国立磐梯青少年交流の家
10月19日 12:00~13:50 日本商工会議所 第669回常議員会 JPタワー
10月19日 12:50~ 平成29年度補助員研修会(~20日) 郡山商工会議所
10月20日 17:00~ (株)福島民報社 地域づくり交流会 ロイヤルホテル丸屋
10月21日
10月22日 9:00~ 珠算検定 原町商工会議所
10月23日 13:30~16:00 社会保険事務講習会 原町生涯学習センター
10月24日 16:00~ 福島県相馬港利用促進協議会 相馬港セミナー2017in福島 ホテル福島グリーンパレス
10月25日 10:00~ 正副会頭会議 原町商工会議所
10月25日 10:00~16:00 東京電力営業損害賠償に関する個別相談会(1日目/5日) 原町商工会議所
10月25日 13:00~17:00 日本政策金融公庫(国民生活事業)相談室 原町商工会議所
10月26日 10:00~16:00 東京電力営業損害賠償に関する個別相談会(2日目/5日) 原町商工会議所
10月27日 10:00~16:00 東京電力営業損害賠償に関する個別相談会(3日目/5日) 原町商工会議所
10月27日 15:00~17:00 地域経済産業活性化委託費 経営指導員向け研修会(永島 勲 氏) 原町商工会議所
10月28日
10月29日
10月30日 13:30~15:30 「売れる写真撮影実践講座」セミナー 原町商工会議所
10月31日

ページトップ